Auswertung Oberwaldschwimmen

Auswertung Oberwaldschwimmen um das Blaue Band

Langstreckenschwimmen
um das Blaue Band

Stausee Oberwald
Tourismus und Sport GmbH, 09337 Callenberg
Tel. 03723 41820, Fax: 03723 418219
Email: info@stausee-oberwald.de

Ergebnisliste 2017: 3000 m Langstreckenschwimmen vom 23.07.2017

- 45 Teilnehmer –
Luft 24°C / Wasser 24°C

Name Verein/Ort Zeit Platzierung gesamt

AK bis 20 Jahre weiblich
1. Rudelt, Isabelle SSV Blau-Weiß Gersdorf 47:52 13
2. Klein, Silja 53:37 21

AK bis 20 Jahre männlich
1. Hähle, Franz SSV Blau-Weiß Gersdorf 48:22 14
2. Strehler, Daniel Wasserwacht Chemnitz Land 56:21 27
3. Roßburg, Tim STV Limbach-Oberfrohna 1:05:07 39

AK 21-30 weiblich
1. Wendler, Paulin Post SV Leipzig 44:15 5

AK 21-30 männlich
1. Werner, Martin Max SSV Leutzsch e.V. 39:33 1
2. Klein, Julius 40:04 3
3. Stiller, Ronny SSV Hoyerswerda 45:06 7
4. Enke, Sebastian SSV Blau-Weiß Gersdorf 45:13 8
5. Friebel, Franz Wasserwacht Chemnitz Land 46:53 9
6. Strehler, Riko Wasserwacht Chemnitz Land 46:54 10

AK 31-40 weiblich
ohne Besetzung

AK 31-40 männlich
1. Mäder, Jörg Wasserwacht Glauchau 49:56 18
2. Winter, Jonas Wasserwacht Hohenstein-Ernstthal 1:00:12 32

AK 41-50 weiblich
1. Gildner, Katrin SV 04 Zwickau 49:40 16
2. Bohring, Ulrike SG Adelsberg 52:24 20
3. Spranger, Kathleen Wasserwacht Hohenstein-Ernstthal 54:47 24
4. Busse, Claudia 1:04:57 38
5. Schubert, Antje 1:28:14 45

AK 41-50 männlich
1. Paproth, Klaus Bitterfelder SV 39:34 2
2. Fischer, Gert Schwimmclub Chemnitz 42:47 4
3. Erfurth, Michael USV TU Dresden 50:42 19
4. Hoppe, René SSV Blau-Weiß Gersdorf 56:20 26
5. Dobritz, Ralf Freiberg 57:05 29
6. Wenzel, Frank 57:36 30
7. Büttner, Klaus STV Limbach-Oberfrohna 1:01:27 35
8. Richter, Andreas SG Adelsberg 1:06:45 41

AK 51-60 weiblich
1. Enke, Andrea SSV Blau-Weiß Gersdorf 47:10 11
2. Friebel, Ines STV Limbach-Oberfrohna 58:19 31

AK 51-60 männlich
1. Hartrampf, Uwe SC Chemnitz 44:30 6
2. Gemeinhardt, Jens STV Limbach-Oberfrohna 49:50 17
3. Kunath, Bernhard SG Kanu Meißen 54:12 22
4. Schneider, Andreas SSV Blau-Weiß Gersdorf 54:35 23
5. Münnich, Frank Wasserwacht Chemnitz Land 56:52 28
6. Eberlein, Jens SSV Brand-Erbisdorf 1:05:37 40
7. Träger, Ralf 1:14:33 43

AK 61-70 weiblich
1. Günther, Frauke STV Limbach-Oberfrohna 1:09:03 42

AK 61-70 männlich
1. Schneider, Andreas 47:35 12
2. Auschek, Guido SV Gera 49:10 15
3. Pohl, Eduard SV Chemie Zwickau 55:34 25
4. Riedel, Bernd Wasserwacht Hohenstein-Ernstthal 1:00:23 33
5. Krassek, Dieter 1:00:40 34
6. Petrik, Nicolai Lichtentanne 1:01:43 36

AK ab 71 weiblich
ohne Besetzung

AK ab 71 männlich
1. Schmeißer, Günther STV Limbach-Oberfrohna 1:04:46 37
2. Geipel, Siegfried Chemnitz 1:15:09 44






Alle Angaben ohne Gewähr.


Veranstaltungsort:Stausee Oberwald
24.07.2017